понедельник, 27 февраля 2012 г.

Мешочки для орешек

  Очень мы любим кедровые орешки. В эту зиму покупаем уже вторую партию ореха. Чтобы орешки не испортились в полиэтиленовом пакете решила я сшить для них мешочек. Как раз был кусочек канвы темного цвета. Подумала, что просто мешочек это скучно, надо вышивку или аппликацию. Весь вчерашний вечер я искала в интернете подходящую  схемку, но увы ничего не нашла. Ложилась спать, а мысль меня все не покидала, очень хотелось вышить шишку на мешочке. Думала может гладью сделать вышивку, но тут возник вопрос как перенести рисунок на темную ткань. В итоге выручил меня старый, добрый фетр. Из него я сделала шишку и даже желуди))

А вот и шишка крупным планом...
И желуди...
В каждый мешочек входит 2 кг орешек. Мешочек на резинке с фиксатором.


6 комментариев:

  1. Супер!! Так стильно и аккуратно. Шишка - просто загляденье

    ОтветитьУдалить
  2. Превосходно! Очень аккуратно и аппликация красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и оригинально)))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово!!! Даже лучше вышивки, а главное неповторимо!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, спасибо большое, за такие приятные комментарии:)Мешочки и правда славные, мне самой очень понравились. Главное практичность, и канва как нельзя кстати для хранения орех.

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, мешочки такие милые, и главное ведь какие нужные, а тоже сшила такой для орешков, и орешки не пропали, их быстро все съели, а то раньше они бы просто пролежали, а к таким мешочкам рука так и тянется

    ОтветитьУдалить